Intercontinental Hanoi Westlake By Ihg

ex. Intercontinental Hanoi Westlake, An Ihg Hotel
Hanói, Vietname View on map
8.7 Fabuloso Baseado em 807 avaliações
Destaque do editor

"Construído sobre o Lago Oeste, este resort oferece quartos com varandas privativas e vistas amplas para a água. Os hóspedes se reúnem no Sunset Bar para coquetéis à noite. É a melhor escolha para casais em fins de semana, mas menos indicado para quem precisa de assistência de concierge confiável."

De US$ 142 US$ 120 por noite
Economize 15%
Check-in
26 Set 2026
Check-out
27 Set 2026
Hóspedes
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0
  • Cancelamento gratuito
    em muitos quartos
  • Sem taxas de reserva
    Pague no hotel
  • Reserva segura
    Seus dados estão seguros
  • Garantia do melhor preço
    Encontrou um preço melhor?

Por que os hóspedes escolhem Intercontinental Hanoi Westlake By Ihg

  • Bar sobre as águas
    Pôr do sol sobre o lago
  • Spa Six Senses
    Massagens e bem-estar
  • Chef Executivo
    Culinária premiada
  • Club InterContinental
    Serviço personalizado
  • Piscina ao ar livre
    Vista do lago
  • Centro de Fitness
    Yoga e Pilates

Descrição

Situado a 3.8 km da Catedral de São José, hotel Intercontinental Hanoi Westlake By Ihg está localizado a 6 minutos a pé de Maison de Tet Decor. Este hotel está localizado a 4.4 km do Museu das Mulheres do Vietnã, e providencia banho turco, jacuzzi e sauna aos hóspedes.

Localizado o bairro vibrante em Hanói, hotel está a cerca de 15 minutos caminhando do rio. O Intercontinental Hanoi Westlake By Ihg também está a cerca de 2 km do Jardim botânico de Hanói em Hanói. Visite West Lake, a cerca de 5 minutos caminhando deste alojamento 5 estrelas, e sinta total harmonia com a natureza dos Vietnã. As atrações de entretenimento próximas de Hanói incluem o Teatro Aquático de Marionetes de Thang Long, que fica a 3.7 km de distância. O ponto de ônibus 27-29 Au Co está localizado nas imediações do Intercontinental Hanoi Westlake By Ihg.

Este hotel de Hanói tem 341 quartos com varanda. Wi-Fi gratuito e TV de tela plana com canais via satélite, bem como mini frigobar são providenciados. Eles possuem banheiros com banheiro separado e chuveiro. Algumas unidades apresentam vistas para o lago.

Descubra todos os sabores de Hanói no restaurante a la carte do hotel Intercontinental Hanoi Westlake By Ihg, onde você pode saborear as delícias da culinária internacional. As bebidas estão disponíveis no bar aquático. A área do bar inclui salão. Servindo pratos da cozinha mexicana, Salt n' Lime está a 5 minutos de distância a pé.

  • Check-in
    das 15:00 às 23:59
  • Check-out
    às 12:00
  • Classe do hotel
    5 estrelas
Intercontinental Hanoi Westlake By Ihg
Nossas dicas

Vale a pena reservar Intercontinental Hanoi Westlake By Ihg?

Perfeito se você
  • aprecia cozinha vietnamita - o restaurante Saigon serve almoço e jantar vietnamita.
  • deseja um quarto com varanda privativa - há opções com vista para o Lago Oeste ou para a cidade.
Talvez não seja ideal se você
  • precisa de transporte gratuito do aeroporto - o traslado para o aeroporto é pago.
  • quer levar seu animal de estimação - animais não são permitidos no hotel.
Ideal para
  • o campo de golfe disponível no Intercontinental Hanoi Westlake

Instalações de Intercontinental Hanoi Westlake By Ihg

Geral
  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi gratuito em áreas públicas
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Receção 24 horas
  • Serviço Privado de Chegada/ Saída
  • Entrada/ saída expressa
  • Animais de estimação não permitidos
  • Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
  • Acesso para cadeiras de rodas
  • Segurança 24 horas
  • Sala para Bagagem
  • Balneário
  • Elevador
  • Conversão da moeda
  • Caixa multibanco
  • Barbeiro/ Salão de beleza
  • Café
  • Lareira
  • Detectores de fumo
  • Casa de banho para pessoas com deficiência
  • Extintores de incêndio
  • Acesso ao cartão-chave
  • Chave de acesso
Refeições
  • Chaleira
  • Pequeno-almoço no Quarto
  • Restaurante
  • Snack-bar
  • Bar/ Salão
  • Menus especiais de dieta
Lazer e Esportes
  • Piscina exterior
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeira
  • Terraço ensolarado
  • Jardim
  • Centro de Spa & Bem Estar
  • Sauna
  • Sala de vapor
  • Jacuzzi
  • Massagens às costas
  • Massagem à cabeça
  • Massagem de corpo completo
  • Massagem aos pés
  • Centro de fitness
  • Campo de golfe
  • Aulas de ioga
  • Treinador de desporto
  • Aulas de aeróbica
  • Piscina com vista
Intercontinental Hanoi Westlake By Ihg Serviços aos hóspedes
  • Serviço de transporte do aeroporto (custo adicional)
  • Serviço de Quartos
  • Limpeza
  • Lavandaria
  • Lavagem a Seco
  • Assistência turística/ Serviço de bilhetes
  • Cocktail de boas-vindas
  • Centro de negócios
  • Facilidades para reuniões/ banquetes
  • Fax/fotocópias
Facilidades do quarto
  • Ar Condicionado
  • Aquecimento
  • Mini-bar
  • Terraço
  • Móveis de jardim
  • Facilidades de chá e café
  • Serviço de Engomadoria
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
  • Berço
  • Bufê infantil
  • Piscina para crianças

Políticas

O Intercontinental Hanoi Westlake By Ihg aplica essas condições a todas as reservas.
Check-in / Check-out
Check-in
das 15:00 às 23:59
Check-out
às 12:00
Informações importantes
  • Crianças e camas extras
  • A quantidade máxima de camas extras em um quarto é 1.

Obrigado pelo seu feedback

Obrigado por se inscrever

Fechar
Check-in
26 Set 2026
Check-out
27 Set 2026
Hóspedes
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0
Selecione as datas
para ver as ofertas atuais